Kreuzanhänger
Silber ca. 800 fein, 19. Jhdt. tlw. vergoldet, ergänzte Teile aus Metall, besetzt von Diamantrauten in abgedeckten Zargenfassungen, foliert, zus. ca. 2,5 ct, Schmucksteine Länge ca. 60 mm, 9,4 g, Zinnlötstellen
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
14.09.2016 - 17:11
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Kreuzanhänger
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.09.2016 - 17:11 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 07.09. - 14.09.2016 |